Главная - Новости - Международная конференция Shilnikov Workshop 2023 прошла в ННГУ

Международная конференция Shilnikov Workshop 2023 прошла в ННГУ

20 декабря 2023

С 15 по 16 декабря 2023 года на базе Института информационных технологий математики и механики ННГУ им. Н. И. Лобачевского прошла международная конференция Shilnikov Workshop 2023. Мероприятие проводится с 2012 года и посвящено памяти выдающегося ученого Леонида Павловича Шильникова. Леонид Павлович Шильников – автор более 200 научных работ, в том числе нескольких монографий – являлся членом редколлегий 4 международных журналов. Под руководством Леонида Павловича 15 аспирантов защитили кандидатские диссертации, четверо его учеников защитили докторские диссертации.

Организатором мероприятия является Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего» под руководством Д.В. Баландина и Т.А. Левановой.

В этом году конференция собрала более 50 участников из разных стран и городов. В работе конференции приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые, студенты, магистранты, аспиранты и молодые ученые. На конференции были представлены доклады по различным темам из теории динамических систем: бифуркации, странные аттракторы, консервативная и смешанная динамика, а также приложения теории к математическим моделям из естественных и технических наук.

Все новости