Главная - Новости - Сотрудники НОМЦ приняли участие в программе «Mатричные методы и моделирование в науках o жизни и Земле 2.0»

16 сентября 2023

Сотрудники НОМЦ приняли участие в программе «Mатричные методы и моделирование в науках o жизни и Земле 2.0» в университете Сириус.

Целью программы является совершенствование и (или) получение новой компетенции, необходимой для профессиональной деятельности младшего научного сотрудника в области математического моделирования, численных методов и комплексов программ, и (или) повышение профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации.

Программа предназначена для студентов бакалавриата, магистратуры и аспирантов, владеющих основами линейной алгебры, математического анализа, численных методов, программирования.

Программа проводилась научным центром  Информационные технологии и искусственный интеллект.

Сроки проведения программы: 1-10 сентября 2023.