Главная - Новости - Конференция «Суперкомпьютерные дни в России»

Конференция «Суперкомпьютерные дни в России»

26 сентября 2021

В Москве с 27.09 – 28.09  в смешанном формате состоится конференция «Суперкомпьютерные дни в России»

Конференция рассчитана на самый широкий круг представителей науки, промышленности, бизнеса, образования, государственных органов, учащихся – всех тех, кто связан с разработкой или использованием суперкомпьютерных технологий, больших данных, квантовых вычислений, технологий глубокого обучения, искусственного интеллекта, математического моделирования, систем хранения данных, сетевых технологий.

В первый день работы конференции будет объявлена 35-я редакция списка Top 50 самых мощных компьютеров СНГ.

Рабочие языки конференции – русский и английский, с синхронным переводом выступлений на пленарной секции.

Конференция пройдет в смешанном формате, предполагающем как очное участие, так и онлайн-трансляции и возможности заочного участия.

В этом году доклад открытия конференции будет посвящен памяти Виктора Павловича Гергеля, одного из основателей и ярких лидеров не только этой конференции, но и всего российского суперкомпьютерного сообщества.

Доклад подготовлен при участии сотрудников ННГУ:

• Стронгин Р. Г
  • Баркалов К. А.
  • Мееров И. Б
  • Сысоев А. В

С докладом выступит директор НИВЦ ННГУ, член-корреспондент РАН Воеводин В. В.

Подробности о конференции: