Главная - Новости - Первое информационное сообщение о XXIV научной конференции по радиофизике, посвященной 75-летию радиофизического факультета

10 мая 2020

Конференция проводится на базе радиофизического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени                  Н. И. Лобачевского в рамках Учебно-научного центра «Фундаментальная радио-физика».

К участию в Конференции приглашаются сотрудники и учащиеся научно-исследовательских институтов и вузов радиофизического и технического профиля.

Дата проведения:

13-31 мая 2020г.

Для включения в Программу конференции необходимо представить заявку, содержащую:

Название доклада (на языке представления доклада).
Аннотацию доклада (для участников, не входящих в УНЦ “Фундаментальная радиофизика”).
Сведения об авторах: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы и должность каждого автора, контактный телефон докладчика, E-mail.

Заявки следует направлять секретарю соответствующей секции. Файл заявки должен иметь уникальное имя – фамилия докладчика в английской транскрипции. Файлы оформляются текстовым редактором MS Word for Windows.

Правила оформления материалов докладов:

Правила для авторов (docx)
Рекомендации по оформлению статей для неопытных авторов (doc)

ВАЖНО!

Просьба четко придерживаться ограничений на объем материалов, представленных в Труды конференции: не более 4 полных страниц.

Основные сроки:

Последняя дата представления заявки на участие в конференции – 10 мая 2021 г.
Период проведения пленарного и секционных заседаний – 14 – 22 мая 2021 г.
Последняя дата представления тезисов для публикации – 30 мая 2021 г. (строго)

Место и время проведения пленарного и секционных заседаний, а также текущая информация о Конференции будут размещены на сайте радиофизического факультета.

В конференции участвуют сотрудники НОМЦ, работы которых будут представлены в секции Фундаментальные и прикладные задачи теории нелинейных колебаний.

Председатель секции: В. В. Матросов.

Секретарь секции: Ковалева Н. С.

Подробнее о конференции: