Главная - Новости - В ННГУ прошла международная научная конференция «ShilnikovWorkshop-2022»

В ННГУ прошла международная научная конференция «ShilnikovWorkshop-2022»

21 декабря 2022

Описание:
Международная конференция «ShilnikovWorkshop» проводится в Государственном университете им. Лобачевского ежегодно с 2012 года, ее дата близка ко дню рождения Л.П. Шильникова, 17 декабря. На конференции рассмотрены различные темы теории динамических систем: бифуркации, странные аттракторы, консервативная и смешанная динамика, а также приложения теории к математическим моделям из естественных и инженерных наук. В рамках конференции прошли лекции ведущих специалистов в области нелинейной динамики.

Дата проведения: 19-20 декабря 2022 года

Секции конференции:

• Бифуркации и странные аттракторы;
  • Консервативная и смешанная динамика;
  • Приложения теории к математическим моделям из естественных и технических наук.

Организатор конференции:

• Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего»

Место проведения конференции:

• Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского, Пр. Гагарина, 23, корп. 2, каб. 331 (аудитория Математического центра)

Формат: Смешанный (очный и дистанционный)

Рабочие языки:

• Английский

На конференции представлены доклады ведущих мировых учёных:

Belykh V.N., Method of invariant cones for strange attractors of Henon, Lozi and Belykh type maps

Lerman L.M.  On periodically modulated rolls in the generalized Swift-Hohenberg equation.

Turaev D.V.  Symplectic blenders.

Grines V.Z.  Topology of ambient manifolds and hyperbolic dynamics

Pochinka O.V.,   Knot as a complete invariant for Morse-Smale diffeomorphisms with four fixed points.

Minkov S.S. , Attractors with non-invariant interior

Сайт конференции: http://www.shilnikov.unn.ru/en/main.html