Главная - Новости - В СГУ состоится научная конференция «Нелинейные дни в Саратове для молодых - 2023»

В СГУ состоится научная конференция «Нелинейные дни в Саратове для молодых – 2023»

Описание:

В Саратовском университете состоится открытие юбилейной, XXX Всероссийской конференции «Нелинейные дни в Саратове для молодых» при поддержке научно-образовательного математического центра «Математика технологий будущего». Форум посвящён памяти выдающегося учёного, заслуженного деятеля науки России, лауреата Премии Президента России в области образования, почётного гражданина Саратова, профессора Д.И. Трубецкова. Он являлся основателем исследований по нелинейной динамике в Саратове, организатором, вдохновителем и бессменным председателем предыдущих конференций.

На форуме свои разработки представят более 100 участников – студентов, аспирантов, молодых учёных и опытных исследователей ведущих научных центров и вузов Саратова и других городов России.

Ключевые даты:

• До 12 апреля 2023 года – регистрация участников и приём тезисов докладов
  • 15 апреля – извещение участников, предварительная программа конференции
  • 20 апреля – внесение изменений в текст тезисов (на сутки будет открыта возможность правки и дозагрузки материалов)
  • 30 апреля – окончательная программа конференции
  • 15-19 мая 2023 года – конференция

Секции конференции:

• Нелинейная динамика и нейронаука
  • Бифуркации в динамических системах. Детерминированный хаос. Квантовый хаос. Самоорганизация.
  • Прикладные задачи нелинейной теории колебаний и волн
  • Моделирование глобальных процессов. Нелинейная динамика и гуманитарные науки.
  • Нелинейные волны. Солитоны. Автоволны

Организатор конференции:

• Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского
  • Научно-образовательный математический центр «Математика технологий будущего»

Место проведения конференции:

• Саратов, ул. Московская, 161

Формат: Смешанный (очный и дистанционный)

Рабочие языки:

Сайт конференции