Обычная версия
Главная - Новости - Второе информационное сообщение о XXIV научной конференции по радиофизике, посвященной 75-летию радиофизического факультета

12 мая 2020

Конференция проводится на базе радиофизического факультета Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени                  Н. И. Лобачевского в рамках Учебно-научного центра «Фундаментальная радио-физика».

К участию в Конференции приглашаются сотрудники и учащиеся научно-исследовательских институтов и вузов радиофизического и технического профиля.

Дата проведения:

13-31 мая 2020г.

Внимание!

В целях обеспечения противоэпидемических мер ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ отменено.

Секционные заседания организуются председателями секций в дистанционном режиме с использованием средств видеосвязи.

Для включения в Программу конференции необходимо представить заявку, содержащую:

Название доклада (на языке представления доклада).
Аннотацию доклада (для участников, не входящих в УНЦ “Фундаментальная радиофизика”).
Сведения об авторах: фамилия, имя, отчество (полностью), место работы и должность каждого автора, контактный телефон докладчика, E-mail.

Заявки следует направлять секретарю соответствующей секции. Файл заявки должен иметь уникальное имя – фамилия докладчика в английской транскрипции. Файлы оформляются текстовым редактором MS Word for Windows.

Правила оформления материалов докладов:

Правила для авторов (docx)
Рекомендации по оформлению статей для неопытных авторов (doc)

ВАЖНО!

Просьба четко придерживаться ограничений на объем материалов, представленных в Труды конференции: не более 4 полных страниц.

По результатам докладов студентов на конференции будет проходить заочный отборочный тур конкурса «УМНИК». Для участия в конкурсе зарегистрироваться на сайте конкурса необходимо до 10 мая 2020 г.

Основные сроки:

Последняя дата представления заявки на участие в конференции – 10 мая 2020 г.
Проведение пленарного заседания – ОТМЕНЕНО.
Проведение заседаний секций – в дистанционном режиме, даты будут объявлены на сайте конференции.
Последняя дата представления тезисов для публикации – 31 мая 2020 (строго).
Полученные от редактора замечания можно исправлять до 10 сентября.
С 11 сентября начинается верстка, и статьи, не соответствующие требованиям Правил оформления, в Труды не включаются.

В конференции участвуют сотрудники НОМЦ, работы которых будут представлены в секции Фундаментальные и прикладные задачи теории нелинейных колебаний.

Председатель секции: В. В. Матросов.

Секретарь секции: Ковалева Н. С.

Подробнее о конференции: